16:46

четверг,
18 апреля

Мбокани недоволен и хочет покинуть «Динамо» в конце сезона

01.10.2013 / 12:15
Мбокани недоволен и хочет покинуть «Динамо» в конце сезона
Форвард пригрозил уходом, если не будет попадать в стартовый состав

Конголезский нападающий киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани в интервью бельгийским СМИ признался, что недоволен своим положением в украинском клубе и готов покинуть команду, если не будет чаще выходить на поле.

«В Украине у меня все складывается хорошо, но ситуация в клубе меня не устраивает. Мне нужно больше играть, чтобы находится в хорошей форме. Я говорил об этом тренеру Олегу Блохину, но он ответил, что не хочет, чтобы его игроки уставали. Я четыре раза не попадал в стартовый состав, и только однажды – из-за травмы. Когда я подписывал контракт, тренер и президент обещали мне, что я буду играть во всех поединках. Если ситуация не изменится, я покину «Динамо» в конце сезона. Я не жалею о переезде в Украину. В «Динамо» я лучший бомбардир команды с пятью голами в 10 играх. Это неплохой результат. Я очень был разочарован тем, что не попал в стартовый состав на поединок против «Генка» в Лиге Европы. Я был готов играть, но тренер решил иначе», – разоткровенничался Дьемерси.

Отметим, что в последнем матче киевлян в чемпионате Украины против полтавской «Ворсклы» Мбокани также остался на лавке запасных, уступив место нигерийцу Брауну Идейе. В последний раз конголезец забивал в конце августа казахскому «Актобе» в раунде плей-офф Лиги Европы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля