16:15

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Офицер милиции из Харькова возглавил рэкетиров

03.04.2013 / 14:57
Офицер милиции из Харькова возглавил рэкетиров
Его ОПГ занималась вымогательством и мошенничеством

В Харькове правохранительные органы нашил в своих рядах «оборотня в погонах»: офицер милиции создал и возглавил банду, а потом направил ее усилия на совершение ряда преступлений.

УБОП харьковского горупарвления МВД раскрыл группировку из шести человек, которую возглавил капитан милиции. 27-летний милиционер имел звание капитана и работал оперуполномоченным одного из райотделов. С помощью своей сожительницы — она работала в центре соцзащиты — он подыскивал алкоголиков и наркоманов, в собственности у которых было жилье.

После выбора жертвы члены ОПГ подделывали документы на их недвижимость. Когда же возникали претензии, в ход шли угрозы и вымогательство, тем более, в группу входили несколько рецидивистов, которые не гнушались в средствах для достижения цели.

«Еще 4 человека, входящие в состав данной группы, были лица ранее судимые и также несудимые. Один гражданин Армении, один без гражданства, но тоже уроженец Армении. В числе способов достижения цели были такие как угроза к привлечению уголовной ответственности, фальсификация данных, показаний, на основании которых можно было привлечь человека к уголовной ответственности», - так харьковский УБОП официально комментирует задержание своего коллеги и его подельников.

Всего же группа занималась вымогательством и мошенничеством на протяжении двух лет. На их счету около четырнадцати преступлений. Все шестеро подозреваемых задержаны и находятся в СИЗО. Им грозит до 12 лет тюрьмы. 

Читайте также:

Бывший мент вспорол живот беременной женщине

Майора-садиста из Борзны хотят выдать за сумасшедшего

Умерла мать майора, вспоровшего живот беременной

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля