22:07

пятница,
26 апреля

Хакеры завладели личной информацией Мишель Обамы, Билла Гейтса и Бейонсе

27.09.2013 / 10:06
Хакеры завладели личной информацией Мишель Обамы, Билла Гейтса и Бейонсе
Взломаны базы данных с номерами соцобеспечения

В США произошла одна из крупнейших утечек личной информации о гражданах. Среди четырех миллионов пострадавших — супруга президент Мишель Обама, основатель «Майкрософт» Билл Гейтс, певица Бейонсе и ее муж Джей-Зи, актер Эштон Кутчер и многие другие.

Добычей компьютерных преступников стали данные с номерами социального обеспечения и данными идентификационных карт (аналог паспорта). Вся эта информация хранилась в базах трех крупных брокерских компаний. Правда, одна из них уже заявила, что ее сервера остались неприкосновенными. Информация проверяется федеральными агентами.

Примечательно, что о взломе стало известно спустя более шести месяцев — утечка произошла в начале 2013 года.

Ранее подобный взлом привел к публикации личных данных знаменитостей. На сайте в домене .su были выложены номера социального страхования, адреса, телефоны и отчеты о кредитных операциях целого ряда знаменитостей. Под прицел хакеров попали вице-президент Джо Байден, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, актер и режиссер Мел Гибсон, певица Бритни Спирс и другие. Также в число невезучих попали те же Бейонсе, Кутчер и Мишель Обама.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля