07:23

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

Данные о гражданах в Сети не появятся

08.10.2013 / 20:37
Данные о гражданах в Сети не появятся
Базы не пострадали

Работа реестров Украины – единых и государственных, прекращенная из-за вмешательства хакеров, восстановлена. И, как заявил глава Госрегистрационной службы Дмитрий Ворона, базы с конфиденциальными данными украинцев все-таки не пострадали: мошенники взломали лишь сервер, обеспечивавший общение с клиентами.

«Система состоит из двух частей: одна часть – это непосредственно база данных, друга – клиентский центр, через который происходит доступ всех клиентов к базе. Был заблокирован именно клиентский сервер, а все остальное работало в полном объеме», – сказал Дмитрий Ворона.

По словам пресс-секретаря Госрегистрационной службы, в данный момент проблем уже нет. А будут ли менять программное обеспечение, предстоит решить чиновникам из Министерства юстиции.

Компания-разработчик программного обеспечения заявила, что реестры, вопреки заявлениям чиновников, могут быть в любой момент снова взломаны.

«Кое-как реестр будет работать. Возможно с нынешними разработчиками договорятся, может с нуля напишут программу», – считает юрист Татьяна Монтян.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля