22:11

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Кривом Роге несовершеннолетний убил товарища за 800 гривен

26.09.2013 / 10:41
В Кривом Роге несовершеннолетний убил товарища за 800 гривен
Паренек не хотел отдавать долг

На днях в Кривом Роге (Днепропетровская область) 16-летний подросток убил старшего на три года товарища, так как не хотел отдавать деньги, которые занял.

Погибший ушел из дома и в течении нескольких дней не появлялся. Об этом в милиция сообщила его встревоженная мать. На следующий день люди нашли на территории недостроенного дома в Центрально-Городскодском районе труп мужчины завернутый в полиэтиленовую пленку. У него были три рубленные раны головы и проломленный череп. В погибшем опознали пропавшего парня.

Оказалось, что несколько дней назад он договорился здесь встретится со своим 16-летним товарищем. Убитый начал требовать 800 гривен, который тот у него занял. В ответ на это, подросток взял камень и несколько раз ударил по голове своего кредитора.

Совершив убийство, парень забрал у жертвы мобильный телефон, ноутбук, документы и кроссовки. После этого завернул тело в полиэтилен и исчез с места происшествия.

Подозреваемый задержан.

Сведения по этому факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 УК (Умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля