22:27

вторник,
16 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Киевщине гаишники обстреляли инкассаторское авто, ехавшее по встречке

24.09.2013 / 16:39
На Киевщине гаишники обстреляли инкассаторское авто, ехавшее по встречке
Водитель был сильно пьян

В ночь на вторник, 24 сентября около 1:40 гаишники Фастова (Киевская область) обстреляли из табельного оружия инкассаторский автомобиль «Форд-Транзит-Конект».

Правоохранители заметили, что машина двигалась по встречке подали сигнал об остановке. Когда «немец» остановился, госавтоинспекторы поняли, что водитель сильно пьян. Его попросили выйти из авто, но мужчина закрылся в машине и начал ехать прямо на одного из милиционеров.

Его коллега, спасая товарища, дважды выстрелил из табельного оружия по «Форду», в результате чего был поврежден бампер и заднее левое колесо. Однако инкассатор все-равно попытался сбежать. Его остановили уже на следующем посту ГАИ.

Медицинская экспертиза показала, что в крови водителя было 3,9 промилле алкоголя. Сейчас горе-инкассатор дает показания следователям, а по факту применения табельного огнестрельного оружия прокуратурой проводится проверка.

Напомним, что 15 июля около 12:25 на трассе Кировоград-Запорожье в Апостоловском районе Днепропетровской области на обочине была обнаружена инкассаторская машина «Форд», с трупами водителя и инкассатора.

Позже оказалось, что их убил коллега, похитивший 500 тыс. гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля