09:12

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Прокуратура помогает вернуть квартиру психически больной девушке из Запорожья

24.09.2013 / 12:47
Прокуратура помогает вернуть квартиру психически больной девушке из Запорожья
Идет судебная война из-за халатного отношения нотариуса

Генеральная прокуратура Украины сообщает, что в Запорожье из-за халатности местного нотариуса психически больная девушка едва не осталась бездомной. Запорожанку лишили жилья, после чего ее родственникам не удавалось опротестовать незаконные действия.

Еще в апреле 2010 года нотариус, грубо нарушая требования законодательства о нотариате, не убедившись в психическом здоровье девушки, заверила доверенность от ее имени о полномочиях другого лица распоряжаться ее квартирой в Запорожье.

Воспользовавшись доверенностью, представитель девушки продал квартиру девушки, которая, к тому же, является сиротой. По сути она осталась без крыши над головой. Несмотря на обоснованность иска, который подал родственник девушки в ее интересах к частному нотариусу о признании действий неправомерными и признании доверенности недействительной, суды необоснованно отказали в его удовлетворении.

Прокуратура Запорожской области не согласилась с указанными решениями и обжаловала их в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами Генеральной прокуратуры Украины о необоснованности решений судов первой и апелляционной инстанций и 18 сентября 2013 отменил их , направив дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля