09:15

четверг,
25 апреля

В Киеве возле станций метро появятся крытые велопарковки

18.09.2013 / 13:21
В Киеве возле станций метро появятся крытые велопарковки
Власть обещает обеспечить велосипедистам безопасность передвижения

Ассоциация велосипедистов Киева представила чиновникам мэрии проект развития велодорожек в Дарницком районе «Старт».

Основное требование велосипедистов — создание отдельных полос движения по самым востребованным улицам района. Стоит отметить, что проект предполагает финансирование в размере 50 млн гривен.

В свою очередь власти Киева заявили, что будут рассматривать предложение, но отметили, что предложенная программа довольно весома по деньгам.

«Из соображений безопасности нужно создавать элементарные условия. Водители автомобилей не чувствуют велосипедистов. Поэтому более приемлемой на сегодняшний день является разработка оздоровительных веломаршрутов по Трухановому острову. Там уже есть отдельная территория, есть дорожки. Но в любом случае, реализации проекта еще будет предшествовать серьезная дискуссия», - сказал заместитель главы КГГА по транспортным вопросам Михаил Костюк. Он добавил, что на сегодняшний день рассматривается идея установки «перехватывающих велопаркингов». Предполагается, что это будут крытые парковочные места, где киевляне смогут оставлять свои велосипеды у станций метро.

По подсчету Ассоциация велосипедистов Киева, в городе регулярно пользуются двухколесным транспортом около 20 тыс. человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля