18:28

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Нежине семья живет в страхе за свои жизни после поджога дома

17.09.2013 / 08:32
В Нежине семья живет в страхе за свои жизни после поджога дома
Погорельцы уверены, что это мстит их бывший родственник

На прошлой неделе в Нежине Черниговской области сгорел частный дом. Как утверждают погорельцы, это приступил к мести бывший член их семьи, поклявшийся вырезать всю родню и начать с поджога дома за то, что с ним развелась жена. Милиция не спешит арестовывать за поджог бывшего зэка, убийцу и сектанта, но все же завела на него дело – за угрозы.

Угрозы

Несчастье произошло 10 сентября. Когда пожарные приехали на Лесную улицу, тушить уже было нечего – дом сгорел дотла. Прикинув масштаб разрушений, спасатели могли только сказать, что дом явно облили бензином и подожгли – само по себе здание не могло так выгореть. Вечером того же дня в милицию пришли оставшиеся без крова люди. Они написали заявление, что дом их поджег их же родственник, некий Петр, и это первый пункт из его плана мести. За то, что от него ушла жена, он поклялся вырезать всю их семью.

Месть

«Вы бы знали, как мы испугались! – с содроганием вспоминает племянница Петра Рита (имя изменено. – „Взгляд“). – Днем мне позвонила моя тетя и дрожащим голосом рассказала, что ее дом со всем имуществом, деньгами и ценностями сгорел дотла! Соседи рассказали, что перед тем, как начался пожар, возле дома крутился мой дядя. Мы уверены, что это он и поджег. Незадолго до этого он звонил нашим родственникам в Штаты и говорил им, что за то, что моя тетя развелась с ним, он будет мстить: вырежет всю нашу семью, а начнет с того, что подожжет дом. А когда он это сделал, мы поняли, что он не шутит, и испугались за свои жизни».

Непростое прошлое

Как рассказала Рита, 30 лет назад ее дядя попал в колонию за убийство – его директор отказался выделить ему жилплощадь. Ближе к концу 15-летнего срока он начал посещать церковь «Адвентистов седьмого дня», покаялся во всех прошлых грехах и стал верным прихожанином. На свободу он вышел с твердым намерением начать новую жизнь. Уже на воле в той же церкви адвентистов он познакомился с тетей Риты, Ольгой. Через пару месяцев молодые уже сыграли свадьбу, а вскоре у них родился сын. Петр был идеальным мужем, не пил и все деньги нес в семью. Но спустя лет десять его как подменили.

«Последние несколько лет дядя стал очень агрессивен, – продолжает с волнением Рита. – Мог вспылить из-за пустяка. Кричал, что сожжет нам машину. Моя тетя Оля не могла больше выдерживать его выходки: собрала вещи и переехала в дом к третьей сестре, которая уехала на ПМЖ в Америку».

Красный петух

Уставшая женщина подала на развод. Оставшись без семьи, разъяренный мужчина заявил, что у него свой план, как закончить их семейную жизнь, а заодно и наказать ее родственников.

Петр позвонил в Штаты и рассказал о своих намерениях: что сожжет дом, а потом зарежет всю семью. Расписал, кто первый, а кто последний уйдет из жизни. Родственники перезвонили в Украину и предупредили о нависшей угрозе. Но никто и подумать не мог, что это все всерьез.

В милиции Петр объяснил, что якобы отмывал руки бензином и закурил. Записав показания, его отпустили под подписку о невыезде.

Дело заведено

«Мы, конечно, понимаем, что дом загорелся не просто так, но нужно дождаться экспертизы. А вот по факту угроз на основании заявлений родственников открыто уголовное производство», – говорит начальник Нежинского горотдела милиции Александр Шипилов.

После пожара Петра отлучили от церкви. С родственниками бывшей супруги он не общается. А погорельцы сейчас живут у друзей и опасаются, что на этом мститель не остановится.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта