13:05

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Грабитель банка раздал деньги прохожим

12.09.2013 / 20:50
Грабитель банка раздал деньги прохожим
«Робин Гуда» отправили на принудительное лечение

Мужчина, голыми руками ограбивший банк в Симферополе и потом раздавший часть денег первым встречным, оказался невменяемым. На этой неделе суд отправил «благородного грабителя» на принудительное лечение.

Забавная ситуация произошла аж пять месяцев назад. Около полудня первого апреля в одно из отделений «Укрсиббанка» зашел некто. Подойдя к кассиру, он потребовал выдать ему ровно 20 тысяч гривен, иначе проломит ей череп. Девушка перепугалась и выложила перед грабителем даже 21 тысячу, не обратив внимания, что у налетчика не было в руках никакого оружия. Когда все пришли в себя, один из работников банка рассказал следователям, что раньше часто играл с ним в футбол и назвал его адрес.

«При задержании грабитель вел себя неадекватно, вырывался, грозил трибуналом. Успокоившись, он представился Архангелом Михаилом», – рассказала сотрудница пресс-службы милиции Симферополя Ольга Кондрашова.

Грабителем оказался 34-летний местный житель. У него в квартире нашли только 15 тысяч, остальное он раздал по дороге домой прохожим.

По словам его мамы, за неделю до ограбления у ее сына началось обострение. Он вел себя буйно, кричал и неоднократно бросался на нее с кулаками.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля