15:49

пятница,
29 марта

Стали известны девять участников чемпионата мира в Бразилии

11.09.2013 / 13:55
Стали известны девять участников чемпионата мира в Бразилии
Отборочный турнир ЧМ-2014 подходит к концу

После сентябрьских матчей национальных сборных определились девять участников чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Италия и Нидерланды стали первыми участниками мундиаля от Европы. За два тура до конца квалификации итальянцы и голландцы обеспечили себе первые места в группе.

апомним, что в финальную стадию ЧМ-2014 выходят победители групп. Восемь обладателей вторых мест с лучшими показателями в раунде плей-офф поборются за оставшиеся 4 путевки.

Второй южноамериканской командой-участником чемпионата мира после хозяев турнира Бразилии стала Аргентина. На этом континенте в финальную стадию выходят четыре лучших сборных, а пятая сыграет в стыковых поединках с командой Иордании, которая заняла третье место в азиатской квалификации и в первом раунде плей-офф одолела сборную Узбекистана.

В то же время от Азии на чемпионат мира квалифицировались Иран, Южная Корея, Япония и Австралия.

От Северной Америки (КОНКАКАФ) участие в ЧМ-2014 обеспечили команды США и Коста-Рики. Позже к ним присоединится третья команда группового этапа, а четвертая сыграет в стыковых матчах с победителем отбора в Океании – Новой Зеландией.

Напомним, 10 сентября Украина сыграла вничью с Англией и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице группы Н. В последних двух турах команде Фоменко предстоит провести домашнюю встречу с поляками и гостевую с Сан-Марино, а англичанам – дома с Польшей и Черногорией.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта