06:14

суббота,
27 апреля

Испанский соперник донецкого клуба

11.09.2013 / 10:06
Испанский соперник донецкого клуба
Футбольная гордость страны басков

Если и выбирать в группе А гипотетического аутсайдера, то, наверное, стоит назвать именно «Реал Сосьедад». Еще недавно команда из Страны Басков выступала в Сегунде (второй дивизион Испании), хотя нынче это крепкий середняк испанской элитной лиги. Но по своему составу, да и бюджету клуб явно не ровня нашему «Шахтеру» – $50 млн у басков против $85 млн у «горняков».

Президент басконского клуба Хоакин Аперрибай сразу после жеребьевки даже не смог озвучить цели команды в Лиге чемпионов: мол, сначала нужно посмотреть на расписание матчей. При этом он все же признал, что считает фаворитами группы «Шахтер» и «Манчестер Юнайтед». Впрочем, расслабляться «горнякам» не стоит: баски в квалификационном раунде как-никак дважды по 2:0 обыграли в недалеком прошлом лучший клуб Франции, крепкий «Лион».

На сегодняшний день лидерами «Реала» являются лучший бомбардир команды прошлого сезона (14 голов) Иманол Агирретче и капитан и штатный пенальтист Хаби Прието. Именно к баскам и пожалует в гости «Шахтер» на следующей неделе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля