25 апреля

Украина разгромила Сан-Марино со счетом 9:0

06.09.2013 / 23:34
Рекорд результативности нашей сборной

6 сентября сборная Украины добилась эффектной победы над сборной Сан-Марино в отборочном матче на чемпионат мира. Счет встречи 9:0!

Матч, который проходил на "Львов Арене", стал самым результативным для нашей сборной за всю ее историю. Ранее рекорд по количеству забитых мячей составлял 5 голов.

В победном матче отличились восемь игроков: дубль сделал динамовец Евгений Хачериди. Всего команда Михаила Фоменко нанесла 21 удар в створ ворот. Сборная Сан-Марино пропустила бы еще больше, если бы не удачная игра ее вратаря Валентини, правда весь свой фарт он растратил уже в первом тайме.

Из минусов нужно отметить две желтые карточки, показанные украинцам. Тот же Хачериди получил предупреждение за выяснение отношений с соперником: разозлившись Евгений оттолкнул оппонента несмотря на то, что на тот момент были забиты уже восемь голов. А Девич на первых минутах матча получил "горчичник" за симуляцию.

Следующий матч со сборной Англией украинцы проведут в Киеве 10 сентября на НСК "Олимпийский".

Украина 9:0 Сан-Марино

Украина: Андрей Пятов, Артем Федецкий, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Андрей Ярмоленко (Дмитрий Хомченовский, 75), Евгений Коноплянка, Марко Девич, Вячеслав Шевчук (Олег Гусев, 61), Анатолий Тимощук (Роман Безус, 60), Эдмар, Евгений Селезнев

Сан-Марино: Федерико Валентини, Габриэле Дженгини, Давиде Симончини, Карло Валентини (Джанлука Боллини, 57), Маттео Коппини (Лоренцо Бускарини, 69), Мирко Палацци, Фабио Витайоли, Микеле Червеллини, Алекс Гасперони (Данило Ринальди, 88), Маттео Витайоли, Энди Селва

Голы: Марко Девич (11), Евгений Селезнев (26), Эдмар (32), Евгений Хачериди (45,54), Евгений Коноплянка (50), Роман Безус (63), Артем Федецкий (74), Ярослав Ракицкий (94).

Предупреждения: Марко Девич, Евгений Хачериди - Давиде Симончини, Маттео Коппини, Карло Валентини, Фабио Витайоли