13:23

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Люди меньше стали гибнуть в ДТП

11.09.2013 / 10:03
Люди меньше стали гибнуть в ДТП
Лето прошлого года принесло больше несчастий, чем это

В Госавтоинспекции подвели итоги летних месяцев. Именно они считаются самыми аварийными – на дорогах появляются пьяные любители пикников на природе, а те, кто не пользовался машиной зимой, начинают выезжать на дачи. Больше машин – больше аварий. Вместе с тем в ГАИ с радостью отмечают, что лето этого года принесло меньше смертей, чем в прошлом году.

«Летом на дорогу выезжает наибольшее количество автолюбителей. Кто-то едет в село на картошку, кто-то на дачи, некоторые – отдохнуть на юг. Движение на трассах оживленное, и, естественно, это влияет на общее количество аварий», – пояснил «Взгляду» замначальника пресс-службы ГАИ Александр Нечаюк.

«Очень часто именно летом за руль садятся подвыпившие водители. Люди возвращаются с пикников, со свадеб и других загородных гуляний. Жара еще больше добавляет градуса в организм, и водители засыпают за рулем», – добавляют в ГАИ.

Но не только пьяные приносят беду на дорогу. Инспекторы жалуются, что многие автолюбители не учитывают состояния своих машин после зимнего простоя. Некоторые автомобили всю зиму простояли без движения и поэтому не всегда находятся в надлежащем техническом состоянии. Добавляет головной боли и плохое дорожное покрытие.

«В то же время в этом году количество ДТП со смертельным исходом снизилось на 4,6 %», – отметил Александр Нечаюк.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля