15:18

пятница,
19 апреля

На Столичном шоссе случилось масштабное ДТП

09.04.2013 / 19:02
На Столичном шоссе случилось масштабное ДТП
Виновнице грозит до 3 лет тюрьмы

Женщина за рулем «Тойота Рав-4» устроила масштабную аварию на Столичном шоссе, в результате которой пострадали три пассажира междугороднего автобуса и водитель другого легкового автомобиля. Сама водитель «Тайоты» не пострадала.

ДТП произошло примерно в четыре часа дня в районе Конча-Заспы.

- «Субару» остановился возле разделительной полосы, чтобы повернуть налево в частный сектор. В этот момент ехала «Тойота». За рулем — женщина  лет тридцати, - рассказывает "Взгляду" пресс-офицер милиции Голосеевского района Юлия Мусташ. - И на полной скорости женщина на «Тойоте» врезается в «Субару», которую выносит на встречную полосу. И на встречной «Субару» врезается в микроавтобус с пассажирами, ехавший из Украинки (город в Киевской области) в Киев.

В автобусе находились 26 человек. В обоих автомобилях, угодивших в ДТП, - по одному водителю. Троих пассажиров автобуса и водителя «Субару» забрала скорая. Виновница аварии — цела и невредима. Другие пассажиры от госпитализации отказались.

- С какой скоростью ехала женщина на «Тойоте» покажет экспертиза, - говорит Юлия Мусташ. - На месте происшествия она дала показания. Случай внесли в единый реестр по статье 286 части первой ("Нарушение правил ДД...", тюремный срок до 3 лет - "Взгляд"). Будет проведен ряд экспертиз и тогда решится вопрос, кто будет заниматься этим делом, милиция или прокуратура. Но пока что материалы у нас в Голосеевском управлении. Женщина из «Тойоты» на вид не была пьяна, у нее был шок после случившегося. Но и на алкоголь экспертиза будет проведена.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля