12:39

пятница,
19 апреля

Определились очередные соперники украинской сбороной на Евробаскете-2013

10.09.2013 / 19:54
Определились очередные соперники украинской сбороной на Евробаскете-2013
Наши баскетболисты близки к чемпионату мира

В понедельник поздно вечером определились все соперники сборной Украины во втором групповом этапе чемпионата Европы по баскетболу. В новообразованной группе E компанию украинцам, французам и бельгийцам составили Сербия, Литва и Латвия. Теперь каждой сборной предстоит провести еще по три игры с теми командами, с которыми они еще не встречались, по итогам чего определят четверку участников четвертьфинальной стадии.

По регламенту Евробаскета, каждая команда, пробившаяся во второй этап, стартует с тем количеством очков, которые она набрала во встречах с другими сборными, вышедшими из ее группы (два очка за победу, одно за поражение). То есть Франция будет иметь в активе 4 очка (две победы над Украиной и Бельгией), Украина – 3 (победа и поражение), Бельгия – 2 (два поражения). У Сербии – 4, у Литвы – 3, у Латвии – 2. Интересно, что в первом групповом турнире украинцы вполне могли занять первое место – для этого Франция должна была проиграть Бельгии. Но бельгийцы с треском уступили 65:82.

Первый матч во втором этапе подопечные Майка Фрателло проведут сегодня с латвийцами. Победа в нем максимально приблизит нашу сборную к четвертьфиналу и, соответственно, к участию в чемпионате мира, который пройдет в Испании в 2014 году. От Европы путевку туда получат испанцы и еще пять сборных, которые займут наивысшие места на этом Евробаскете.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля