10:42

среда,
24 апреля

«Металлисту» отказали в приостановке дисквалификации

20.08.2013 / 13:50
«Металлисту» отказали в приостановке дисквалификации
С «Шальке» харьковчане не сыграют

Вице-президент «Металлиста» Константин Пивоваров на на форуме болельщиков харьковской команды сообщил, что спортивный арбитражный суд в Лозанне оставил в силе решение о дисквалификации команды из еврокубков, а это значит, что харьковчане не сыграют 21 августа в раунде плэй-офф Лиги Чемпионов с немецким «Шальке».

Соперником немцев станет греческий ПАОК, который «Металлист» обыграл в третьем квалификационном раунде.

Впрочем, у «желто-синих» еще остается призрачный шанс вернуться в еврокубки. Высший суд Швейцарии 28 августа должен принять решение по иску «Металлиста» в котором они оспаривают договорной характер матча с «Карматамми» в 2008 году. В случае, если этот суд примет сторону истца, то у «Металлиста» появится возможность добиться отмены решений спортивного суда в Лозанне и УЕФА.

Хотя ранее УЕФА после обращений клубов в гражданский суд вместо спортивного даже еще сильнее ужесточал свои санкции против них.

Напомним, Спортивный суд в Лозанне признал поединок 2008 когда между «Металлистом» и «Карпатами» договорным. В связи с этим УЕФА, который борется со всеми проявлениями коррупции в футболе принял решение отстранить харьковскую команду из текущего розыгрыша еврокубков. Однако «Металлист» подал апелляцию в Высший суд Швейцарии, который на время приостановил дисквалификацию команды.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля