17:58

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Пакистанская полиция задержала боевиков, подозреваемых в убийстве украинцев

20.08.2013 / 13:15
Пакистанская полиция задержала боевиков, подозреваемых в убийстве украинцев
Всего задержаны 20 человек

Полиция пакистанской провинции Диамер заявлеяет о прорыве в расследовании убийства иностранных альпинистов, в том числе украинских, у гора Нанга Парбат в июне этого года.

По сообщениям пакистанских СМИ, в результате совместной операции полиции, военных и разведки удалось задержать 20 человек, подозреваемых не только в убийстве украинцев, но и других терактах.

«Мы арестовали 20 человек, подозреваемых в убийстве как иностранцев, так и местных граждан. Нам удалось захватить их в местах, где они прятались», - говорит шеф полиции провинции Диамер Мухаммед Навид.

По его словам, арестованные также причастны к убийствам на религиозной почве в прошлом году и нападении на следственную группу, занимавшуюся расследованием убийства альпинистов. «В ближайшие два дня мы расскажем более детально о задержанных террористах. Из-за высокой чувствительности этого вопроса, мы не можем предоставить больше информации», - заявил Навид.

Напомним, трагедия у горы Нанга Парбат произошла 23 июня. От 10 до 12 человек в форме сотрудников правоохранительных органов напали на палаточный лагерь у подножья горы, убив 10 туристов. Среди них трое украинцев, двое словаков, два гражданина КНР, непалец, литовец и гражданин США. Также был убит их пакистанский гид. Все погибшие украинцы были представителями харьковского альпинистского клуба. Их имена: Игорь Свергун, Бодави Кошаев и Дмитрий Коняев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля