12:08

вторник,
16 апреля

Киевлянин построил настоящую гондолу

20.08.2013 / 09:36
Киевлянин построил настоящую гондолу
фото - Олег Гордиенко
Игорь Максименко снимается в кино и катает влюбленных

До конца лета осталось чуть больше недели, и в эти дни стоит совершить романтическую прогулку по киевской Венеции – так часто называют Оболонскую набережную. Вот уже два года, как там можно прокатиться на настоящей гондоле.

В честь жены

Киевлянин Игорь Максименко встретил нас при параде: в тельняшке, черных брюках и шляпе, стоя рядом со своей красавицей-гондолой. Мы погрузились в лодку и отчалили. Гондола плывет размеренно и тихо, вода приятно плещется о борт. Оказалось, что Игорь в обычной жизни плотник. Он делает мебель, лестницы и строит яхты на заказ. Свою «Регину Галину», так он назвал судно в честь жены, он построил сам.

«Я заказал эскизы и чертежи через интернет. Материалы использовал только самые лучшие: натуральное дерево, высококачественную фанеру, яхтные лаки. На строительство ушло 15 месяцев – на воду я лодку спустил осенью 2011 года», – рассказал Игорь.

Игорь с детства обожал лодки. Сначала он строил маленькие кораблики для игр, потом – большие на заказ. А вот гондола нужна была ему для души.

«Мой старший сын перенес рак мозга. Я наблюдал за ним и понимал, что он может умереть. И тогда решил, что должен обязательно реализовать свою мечту – построить свою лодку», – рассказал «Взгляду» Игорь.

800 грн за прогулку

Черная красавица получилась на славу – в длину больше 11 метров, в ширину почти 1,5 метра, а весит 600 кг. Чаще всего на ней катаются романтики – устраивают свадебные фотосессии, делают предложения руки и сердца. Кстати, влюбленным Игорь делает скидки – берет 400 грн за один час прогулки. Обычная такса – 800 грн, но одновременно может прокатиться шесть человек.

«Недавно один москвич делал предложение своей девушке – я их два часа катал по Днепру. Он и на саксофоне играл ей, и огромный букет роз подарил», – смеется гондольер.

Также Игорь успел «засветиться» в кино и известных телешоу.

«Чтобы снять эпизод для шоу „Холостяк“, пришлось гнать гондолу до Осокорков. Был конец ноября, промерз до костей – три дня с температурой потом провалялся. Назад гондолу пришлось на буксире гнать, против течения в такую даль особо не покатаешься. А еще мы снимались в мелодраме „Полет бабочки“ – я катал главных героев по русановским каналам», – рассказал «Взгляду» Игорь.

На берегу Игоря ждет его супруга – Галина. Она привезла мужу ужин.

«Я его в теплый сезон редко дома вижу. Он в лодке днюет и ночует. Любит ее сильно. А меня мои подруги в шутку называют «Гондолина», – рассказала «Взгляду» Галина.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля