07:04

пятница,
29 марта

Ресторан «Данте» уплыл, но обещал вернуться

20.08.2013 / 20:02
Ресторан «Данте» уплыл, но обещал вернуться
Заведение утянули перед акцией экологов

С киевской набережной отбуксировали ресторан «Данте», который на прошлой неделе вернулся на свое прежнее место возле моста Метро. Напомним, что с набережной это заведение было изгнано в 2010 году вместе со всеми остальными плавучими ресторанами.

Свидетелями отбуксировки дебаркадера стали столичные защитники природы, которые в понедельник вечером собрались на набережной на акцию протеста. Однако провести ее не успели. «Незадолго до запланированного начала акции к „Данте“ подошел специальный кран, который отцепил ресторан от набережной, и потом его увезли два буксировщика», – рассказал глава Ассоциации рыболовов Александр Чистяков.

Ранее сотрудники ресторана в неофициальной беседе сказали корреспонденту «Взгляда», что дебаркадер на неделю уплывет с набережной, чтобы шумиха поутихла, а потом вернется.

В ходе расследования, проведенного три года назад, транспортная прокуратура Киева опросила специалистов, которые проектировали столичную гранитную набережную в 1963 и 1983 годах. По их словам, она предназначена исключительно для укрепления берега и не приспособлена для отстоя плавсредств.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта