20:39

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Киеве грабитель аптек подстрелил милиционера

19.08.2013 / 17:01
В Киеве грабитель аптек подстрелил милиционера
Мужчина грабил фармацевтов

В Днепровском районе Киева грабитель ранил милиционера во время задержания.

Как рассказали в МВД, в дежурную часть Дарницкого райуправления милиции по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в аптеке на одной из улиц района совершено разбойное нападение. На место происшествия выехали руководство и следственно-оперативная группа райуправления милиции в полном составе.

30-летняя директор аптеки объяснила правоохранителям, что утром она находилась на своем рабочем месте. По ее словам, в помещение фармацевтического заведения зашел неизвестный мужчина примерно 35 лет. Подойдя к кассовому аппарату, где находилась женщина, он выхватил предмет, похожий на пистолет, и угрожая им, потребовал у нее деньги, предупредив, что в случае неповиновения применит оружие. Испуганная женщина сразу отдала деньги - 500 гривен, после чего злоумышленник тот скрылся с места происшествия.

По приметам сотрудники милиции сразу же начали поиски. А грабитель, в свою очередь, решил сразу же ограбить еще одну аптеку, на этот раз - в Днепровском районе Киева.

В аптеку на улице Серафимовича мужчина зашел через час после первого ограбления. Там он по уже знакомому сценарию с оружием в руках приказал продавцу аптеки отдать всю дневную выручку. На этот раз злоумышленник разбогател только на 300 гривен и бросился наутек.

Однако 22-летняя пострадавшая после нападения сразу вызвала милицию, указав на приметы подозреваемого. Следует отметить, что в это время наряды столичных патрульных служб уже активно и тщательно отрабатывали местность в поисках злоумышленника.

Впоследствии неподалеку от места совершения последнего преступления правоохранители заметили мужчину, по приметам похожего на нападающего. При попытке его задержать, он сделал несколько выстрелов в сторону правоохранителей, ранив одного из них. Инспектор патрульной службы Днепровского района получил телесное повреждение - непроникающее огнестрельное ранение брюшной полости. Сейчас он находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Задержанным оказался 34-летний житель Киева, который ранее не имел конфликтов с законом. Милиционеры изъяли у него пистолет и деньги, которые он раздобыл преступным путем.

Свои налеты на аптеки он объяснил тем, что у него тяжелое материальное положение и таким образом он пытался разбогатеть.

Следственным отделом Днепровского райуправления ГУМВД в Киеве данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК, проводится проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта