18:44

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

79-летнюю Мамочку Этуш снова задержали

14.08.2013 / 19:41
79-летнюю Мамочку Этуш снова задержали
Излюбленные места работы карманницы – рынки и людные места

Легендарную в криминальных кругах цыганку – 79-летнюю воровку Мамочку Этуш – милиция задержала в 21-й раз.

Во вторник к ужгородским милиционерам обратилась молодая женщина. Она рассказала, что вместе с трехлетней дочерью отправилась за покупками на рынок, а потом обнаружила пропажу кошелька, в котором было 1000 грн. Кошелек она прятала в детской коляске.

– Женщина вспомнила, что за ней постоянно ходила старая цыганка, – рассказала «Взгляду» Диана Дорогий из пресс-службы горотдела милиции. – Она даже успела ее спросить, зачем та за ней ходит. На что получила ответ: «Это судьба».

Старушкой тут же заинтересовалась милиция – и оказалось, что эта карманница уже попадалась за кражи... 20 раз. И столько же лет отсидела в тюрьме. По горячим следам цыганку арестовали возле рынка.

– Это наша старая знакомая, – говорит Диана Дорогий. – Зовут ее Этелла, но в воровских кругах она известна как Мамочка Этуш. Опыт у нее колоссальный, как и авторитет. Впервые она попалась еще в 60-х годах.

Излюбленные места работы Мамочки – рынки и людные места. Карманница ловко шарила по чужим карманам и сумкам, резала пакеты лезвием.

Старушке инкриминируют статью «Кража». Как неофициально сообщили «Взгляду» милиционеры, сейчас она говорит, что у нее клептомания, и просит выпустить ее из камеры, потому что у нее еще и клаустрофобия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта