21:40

среда,
24 апреля

Новости Шоу-Біз Светская жизнь

Погиб актер Андрей Панин

07.03.2013 / 16:22
Погиб актер Андрей Панин
Артиста нашли в пустой квартире с травмой головы

В Москве в собственной квартире найден мертвым знаменитый актер Андрей Панин. Артиста обнаружил его знакомый, который вошел в жилье Панина и нашел его лежащим на полу с травмой головы.

До этого с 50-летним актером не было связи в течение 4 дней, после чего его и начали разыскивать.

Источники в правохранительных органах Москвы сообщили РИА Новости, что следов ограбления в квартире на Балаклавском проспекте нет. Панин бывал в этой квартире редко, хотя его там неоднократно видели соседи и управдом.

Точная причина смерти Панина пока не названа. Московская полиция планиует проводить экспертизу, чтобы установить, когда и от чего наступила кончина. Одна из версий - несчастный случай.

Друзья и коллеги Андрея Панина уже публично заявили, что он не имел вредных привычек и был очень здоровым человеком.

Биография

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Окончил Институт культуры в Кемерово, а позднее и школу-студию при МХАТ в мастерской Александра Калягина. Работал на сценах МХАТ имени Чехова и театра под руководством Олега Табакова.

Широкую известность ему принесли роли в фильмах "Сволочи", "Бригада", "Водитель для Веры", "Каменская", "Кандагар" "Generation П", "Утомленные солнцем 2: Предстояние", "Бой с тенью" и многих других.

Всего Андрей Панин исполнил более 80 ролей в кинематографе. Чаще всего он играл расчетливых, негативных персонажей или же откровенных злодеев. Актер признавался, что не видит в этом ничего плохого: "Мне на это глубоко наплевать", - сказал он, комментируя свою роль продажного милиционера в сериале "Бригада".

На сегодняшний день еще 5 фильмов с участием Андрея Панина находятся в работе. Наиболее известный проект - это сериал Андрея Кавуна "Шерлок Холмс", где Панин сыграл доктора Ватсона. Своего героя он так и не озвучил.

Андрей Панин был дважды женат. От первого брака у него родилась дочь Надежда, от второго - с актрисой Натальей Рогожикной - два сына Александр и Петр.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля