14:40

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В «Батькивщине» не хотят отдавать людям Яценюка места в руководстве по квотам

17.07.2013 / 16:30
В «Батькивщине» не хотят отдавать людям Яценюка места в руководстве по квотам
Хотят, чтоб начальствовали лучшие

Часть руководящих членов партии «Батькитвщина» против получения руководящих должностей выходцам «Фронта змин» по квотному принципу после вливания «Фронта» в «Батькивщину», сообщил «Взгляду» источник в «Батькивщине».

В среду, 17 июля, должно состояться заседание политсовета «Батькивщины» на котором будет обсуждаться процесс слияния партий, и, как ожидается, глава политсовета «Батькитвщины» и экс-лидер «Фронта змин» Арсений Яценюк предложит квотный принцип распределения должностей между «фронтовиками» и «бютовцами» в партийном руководстве в областях и во фракциях местных советов.

Часть партийцев против такого подхода и предлагает проводить определенный кастинг, оценивая у претендентов их активность, способности к политической деятельности и образование.

«Квотирование руководящих мест — это плохой вариант. Цель объединения — отобрать лучшие кадры, которые могут вести избирательные кампании, разбираются в государственном управлении, могут вести активную политическую деятельность, чтобы после нашего прихода к власти мы могли уверенно выдвигать этих людей на должности в управлении государством», - сказал источник в «Батькивщине».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта