06:37

вторник,
19 марта

Чем отличаются бутылочки для кормления?

09.11.2021 / 16:05
Чем отличаются бутылочки для кормления?
Не стоит думать, что если ребенок совсем маленький, его потребности незначительные.

Сразу же после рождения малышу потребуются бутылочки для кормления, которые можно выбрать из предлагаемого производителями ассортимента. Чтобы не ошибиться, стоит разобраться, чем отличаются между собой подобные изделия. Это поможет отдать предпочтение наиболее подходящему варианту.

Каким бывает объем?

От того, какой бутылочке будет отдано предпочтение, зависит удобство пользования. Чтобы сделать правильный выбор, стоит помнить, что подобные изделия выбираются с учетом возрастной группы. Так для младенца:

1. Младше трех месяцев, стоит выбрать модель на 120,150 и 200 мл. Большая емкость не так удобна в использовании. Кроме того, малышу совсем не надо такое количество, а при кормлении он будет заглатывать некоторое количество воздуха. В итоге бутылочка большего объема не только обойдется дороже, но и станет причиной появления болей в животике.

2. Старше трех, но младше шести месяцев стоит выбрать емкость с объемом менее 250 мл. Этого количества будет достаточно для насыщения ребенка такого возраста.

3. Старше полугода выбирайте модель с объемом более 300 мл.

Не стоит сразу приобретать множество изделий разного объема. Можно обойтись универсальным вариантом на 200 мл.

Внимание на материал

Вес, прочность, стоимость и срок службы детской бутылочку напрямую зависят от материала, который использовался при изготовлении изделия. Предпочтение может быть отдано:

1. Пластику, имеющему доступную стоимость, непродолжительный срок службы и невысокие эксплуатационные характеристики. Хотя после падения на пол такое изделие хорошо сохраняет свою форму, недостатками пластика является его способность впитывать запахи, потерю прозрачность после некоторого периода эксплуатации. Если это произошло, придется приобретать новое изделие.

2. Стеклу. Экологичный материал имеет достаточно продолжительный срок службы. Особенно в том случае, если изделие не будет падать вниз. Продлить срок службы можно путем использования специальных приспособлением. Одним из таковых является защитный рукав, благодаря которому бутылочка сохраняет целостность в случае падения.

3. Силикону, для изготовления которых используется специальный медицинский состав. Можно не опасаться, что емкость треснет в момент кипячения. Главное, приобрести модель из действительно качественного материала.

Материал, который используется при изготовлении бутылочки, влияет на ее характеристики и стоимость.

Дополнительные критерии выбора

При выборе подходящей модели стоит обратить внимание на:

· безопасность: в составе пластика не должно быть бисфенола А;

· наличие антиколикового клапана, благодаря которому малышу не удастся захватить лишнее количество воздуха;

· дизайн.

Внешнее оформления может существенно отличаться. Производители предлагаю модели, ориентированные преимущественно на девочек и мальчиков. Яркая модель привлечет внимание малыша, и он охотнее будет кушать. Ведущие производители предлагают качественные изделия. Предпочтение может быть отдано продукции Chicco, Avent, Munchkin. Они способны прослужить достаточно продолжительное время.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта