17:14

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Медведчук: Вместо установления мира на Донбассе у нас продолжается насильственная украинизация

25.07.2021 / 13:04
Проблема номер один – это установление мира Донбассе, взамен которого у нас продолжается насильственная украинизация. Такое мнение выразил народный депутат, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук после заседания Киевского апелляционного суда, который должен был сегодня рассмотреть апелляцию на решение Печерского районного суда Киева о продлении меры пресечения нардепу до 7 сентября.

Трансляцию вел телеканал "Перший Незалежний".

"И проблема номер один – это установление мира. Взамен установления мира у нас продолжается насильственная украинизация. Конституционный суд подтвердил действие закона о статусе украинского языка, который по-другому и реально можно назвать как закон, направленный против русского языка, на дискриминацию русского языка. Это все делает власть, не понимая то, что ее ждет и какие будут последствия", - заявил Виктор Медведчук.

Напомним, в своей статье "О будущем украинского и русского народов" народный депутат, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук выразил мнение, что Украине необходимо создавать современное правовое мультикультурное государство, а не пытаться колонизировать свои же территории. 

Он также считает, что современная политическая ситуация в Украине ставит перед миллионами русскоязычного населения непростую дилемму: либо сохранить свой язык и культуру, но предать украинское государство, либо, если они не хотят предавать Украину, то должны забыть свой язык, свою историю, свою культуру и быть до конца покорными украинской власти. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля