04:51

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

В НАТО думают о расширении доступа Украины к средствам наблюдения

19.07.2021 / 12:50
Заместитель помощника Генерального секретаря НАТО по вопросам оборонных инвестиций Гордон Скип Дэйвис рассказал, что в Альянсе изучают возможность усиления доступа Украины к средствам наблюдения за ситуацией в Черном море.

Об этом сообщил Дэвис, которого цитирует Укринформ

В субботу в Одессе во время дискуссии в рамках форума по безопасности представитель НАТО подчеркнул, что союзники по Североатлантическому альянсу осознают стратегическую важность региона Черного моря и продолжат как наращивание своего присутствия в этом регионе, так и оказание помощи в развитии военно-морских возможностей Украины.

Прямая речь: "Во время брюссельского саммита в прошлом месяце лидеры НАТО подтвердили, что НАТО будет наращивать поддержку Украины, и это будет включать оперативные и политические усилия в регионе Черного моря.

По запросу Украины мы изучаем возможности для усиления ее доступа к средствам наблюдения и осведомленности с ситуацией на море.

В национальном измерении НАТО учитывает потребности Вооруженных сил Украины. Мы получили запрос от министра иностранных дел (Дмитрия - ред.) Кулебы и приняли его во внимание. По первоначальной оценке, рабочие группы НАТО имеют много возможностей, чтобы ответить на эти специфические потребности в сфере вооружения и развития способностей. Де факто мы уже работаем над ними".

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля