10:30

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Тимошенко толкает Яценюка на борьбу за пост мэра Киева

12.07.2013 / 12:54
Тимошенко толкает Яценюка на борьбу за пост мэра Киева
Она против выдвижения Порошенко и Катеринчука

Заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко против выдвижения и поддержки оппозицией кандидатур Петра Порошенко и Николая Катеринчука на пост мэра Киева.

Такую инфомрацию, ссылаясь на свои источники в оппозиции, сообщил политолог Алексей Голобуцкий.

«Она предложила и считает, что в случае окончательного отказа Кличко, в мэры должен пойти сам Яценюк. Но он категорически не хочет... Думаю, что зря. В условиях падения рейтинга это послужило бы неплохим стартом для президентской кампании. Ну и начальный рейтинг, думаю, у него был бы выше, чем у Порошенко», — написал политолог у себя на странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что после принятия Верховной Радой решения о перевыборах мэра столицы и депутатов Киевсовета в 2008 году соратники рассматривали Александра Турчинова, как возможного кандидата на пост столичного градоначальника от БЮТ. При этом сам Турчинов заявлял, что не хочет быть мэром Киева, но если партия скажет "Надо!", то баллотироваться будет.

Партия таки сказала и в итоге на досрочных выборах мэра Киева Турчинов занял второе место (19,13%), пропустив вперед Леонида Черновецкого (37,72%).

Согласно последним социологическим опросам компании GfK, возможные оппозиционные кандидаты на пост мэра Киева от ВО «Батькивщина» — это Николай Катеринчук (при поддержке 8,8% избирателей) и Николай Томенко (3,4% голосов). Кандидатура Яценюка, который ни разу не заявлял о своих мэрских амбициях, в опросах вообще не фигурировала.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля