04:47

суббота,
27 апреля

Новости Світ Суспільство

В ВОЗ призвали не отказываться от COVID-вакцины AstraZeneca

09.02.2021 / 17:18
Всемирная организация здравоохранения призывает не отказываться от вакцины AstraZeneca из-за информации, что препарат может быть менее эффективен для борьбы с южноафриканским штаммом коронавируса.

Мировое сообщество не должно считать, что вакцина от COVID-19 не работает.

Об этом заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан на брифинге, который транслировался в Twitter.

"Мы не должны приходить к выводу, что вакцина вообще не работает. Было небольшое исследование указывающее на низкую эффективность вакцины, и оно говорит нам, что нужно больше данных", - заявила Сваминатан.

Она отметила, что вакцина от коронавируса AstraZeneca понижает уровень тяжелых случаев заражения и сокращает число госпитализаций.

"А наша главная задача в рамках борьбы с пандемией заключается в том, чтобы понизить смертность и сократить заболеваемость", - подчеркнула она.

Напомним, ранее издание Financial Times сообщило, что вакцина компании AstraZeneca демонстрирует существенно меньшую эффективность в борьбе с новым штаммом коронавируса, который был выявлен в Южно-Африканской Республике.

Кроме того, в ВОЗ сообщали, что новые мутации коронавируса не влияют на тяжесть болезни. При этом "британский" коронавирус является более заразным.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля