07:56

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Арабский интернет-портал MENAFN: Рейтинг Медведчука растет, а Зеленскому не доверяют более 60% украинцев

09.01.2021 / 11:58
Все больше украинцев считают, что деятельность председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народного депутата Украины Виктора Медведчука и его политсилы эффективнее, чем деятельность президента и украинского правительства.

Около 60% жителей Украины полностью не доверяют Зеленскому и недовольны им. Также более 60% украинцев недовольны премьер-министром и правительством, об этом свидетельствует социсследование группы «Рейтинг», результаты которого опубликовал популярный арабский портал MENAFN.

В частности, в материале говорится, что более половины респондентов хотели бы отставки правительства и перевыборов.

«Идею о роспуске парламента и проведении досрочных парламентских выборов поддерживают 58% и не поддерживают 39%. 60% респондентов поддерживают идею отставки правительства, а 35% не поддерживают», – пишет интернет-портал.

Также упоминается, что действующему премьер-министру Денису Шмыгалю доверяют только 16%, а четверть опрошенных вообще ничего о нем не знают. При этом 65% респондентов недовольны его деятельностью.

«Активностью Зеленского довольны 32% респондентов, недовольны 65%. Примерно 30% одобряют то, как Разумков выполняет свою работу, 51% не одобряют, а 19% затруднились с ответом. 16% довольны деятельностью премьер-министра, 65% недовольны, 18% затруднились с ответом», – говорится в материале MENAFN.

Кроме того, согласно результатам исследования, опубликованным интернет-порталом, 74% респондентов не доверяют бывшему президенту Украины и лидеру партии «Европейская солидарность» Петру Порошенко.

Ранее председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук заявил, что Зеленский и его окружение за время пребывания у власти показали, что они не способны решать важнейшие задачи в вопросах мира, возрождения экономики, борьбы с пандемией, а главное – преодоления бедности и существенного повышения уровня жизни граждан Украины, и закономерным результатом подобной антисоциальной политики должна стать кардинальная «перезагрузка» власти, которой можно добиться только путем проведения внеочередных парламентских выборов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля