09:14

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

«Ударовец» Каплин решил пешком дойти от Врадиевки до Киева

07.07.2013 / 13:34
«Ударовец» Каплин решил пешком дойти от Врадиевки до Киева
Хочет присоединиться к акции протеста

Депутат Верховной Рады от фракции УДАР Сергей Каплин присоединится к протестующим, решившим осуществить пеший марш из Врадиевки (Николаевская область) в Киев с требованием отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко.

На своей странице в «Фейсбуке» Каплин сообщил, что выхал во Врадиевку.

Организатры марша планируют начать марш в воскресенье, 7 июля, и дойти до Майдана Независимости в Киеве к 18 июля, где провести бессрочную акцию с требованием отставки Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

Протестующие намерены пройти через Первомайск (8 июля); Голованевск (10 июля); Умань (11 июля); Монастырище (12 июля); Жашков (13 июля); Белая Церковь (15 июля); Фастов (16 июля) и Васильков (17 июля).

Как сообщал «Взгляд», 26 июня во Врадиевке трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Подозреваемыми оказались лейтенант милиции Дмитрий Полищук, старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Сергей Рябиненко.

Происшествие вызвало большой резонанс в поселке, а позже и во всей стране, местные жители штурмовали отделение милиции, требуя привлечь милиционеров к ответственности.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля