11:23

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Врадиевские паломники ворвались в РОВД Фастова

16.07.2013 / 13:56
Врадиевские паломники ворвались в РОВД Фастова
фото klichko.org
Они узнали, что в райотделе есть комната для пыток

Представители общественности вместе с народным депутатом и журналистами ворвались в здание Фастовского районного отдела милиции. Об этом сообщает пресс-служба партии УДАР, ссылаясь на народного депутата Сергея Каплина.

По словам депутата, участники акции получили информацию, что в РОВД есть тайные комнаты для пыток.

«Тут экс-мэр города, который говорит, что его здесь дважды пытали», - написал Каплина на своей странице в «Фейсбук».

Он также сообщил, что во время акции возле райотдела представители общественности задержали неизвестного человека, который вел видеонаблюдение за ними.

«Этот человек также по требованию начальника милиции не представился. Я написал заявление в милицию о совершении преступления. Этого человека задержали и выясняют его личность», - сказал Каплин.

Как сообщал «Взгляд», депутат Каплин возглавляет пеший марш из поселка Врадиевка (Николаевская область) в Киев в занак протеста против милицейского произвола.

Планируется, что шествие займет 10 дней, по дороге протестующие будут останавливаться в населенных пунктах для «разнообразных акций» - митингов и протестных демонстраций.

По словам Сергея Каплина, цель акции потребовать правосудия для милиционеров-насильников Ирины Крашковой, увольнения главы МВД Виталия Захарченко и переаттестацию кадров в украинской милиции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля