08:39

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Врадиевцы ожидают нардепа Каплина, чтобы начать поход на Киев

07.07.2013 / 16:05 1
Врадиевцы ожидают нардепа Каплина, чтобы начать поход на Киев
Депутат уже ходил в столицу пешком из Полтавы

Участники пешего марша из поселка Врадиевка (Николаевская область) выйдут на Киев, как только к ним присоединится депутат Верховной Рады от УДАРа Сергей Каплин, которого партия делегировала для участия в акции. Об этом сообщил «Взгляду» сам депутат.

«Пока не могу точно сообщить количество людей, которые примут участие в шествии, поскольку сам присоединюсь к людям через пару часов. Ожидается, что это будет до 100 человек», - сообщил депутат.

По его словам, планируется, что шествие займет 10 дней, по дороге протестующие будут останавливаться в населенных пунктах для «разнообразных акций» - митингов и протестных демонстраций. Нардеп рассчитывает, что обеспечивать шествие провиантом и ночлегом будут местные жители.

Цель похода, по словам Сергея Каплина, - потребовать правосудия для милиционеров-обидчиков Ирины Крашковой. Также в планах добиться увольнения главы МВД Виталия Захарченко и провести переаттестацию кадров в украинской милиции.

«Ударовец» отметил, что для него нынешний поход — уже не первый. Опыт политических походов появился прошлым летом, во время избирательной кампании, когда Каплин, будучи кандидатом по мажоритарному округу, прошел более 300 километров от Полтавы до Киева, требуя прекратить подкуп избирателей у себя в округе.

Каплин также дал совет жителям Врадиевки: одевать легкую и мягкую обувь, чтобы ноги могли «дышать», захватить аптечку с пластырем и медикаментами для сердечников и не брать тяжелых вещей: 10-килограммового рюкзака вполне достаточно.

«Я с собой нес паек, который раздавали в моем округе конкуренты: тушенка, водка, гречка. Еще взял компьютер и книги. И этого все равно было много», - поделился опытом Каплин.

К слову, депутат настаивает на том, что его участие в походе не политическое: мол, не время устраивать «соревнование партий» на народном горе. Себе он отвел скромную роль охранника: шансы провести протестный митинг увеличатся, если среди протестующих будет человек со статусом народного депутата.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
beavis 07 июля 2013, 16:21

выглядит депутат так, как-будто это его насиловали врадиевские менты

1 4
23 апреля
22 апреля