18:15

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

Предстоятель УПЦ поздравил шахтёров с профессиональным праздником

31.08.2020 / 19:00
Трудовые будни горняка представляют исключительный подвиг, потому что шахтёр ежедневно рискует своей жизнью

День шахтера — это праздник мужественных, ответственных и сильных духом людей.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Информационно-просветительский отдел УПЦ, об этом написал в поздравительном слове Блаженнейший Митрополит Онуфрий труженикам угольной промышленности по случаю их профессионального праздника, который отмечается в Украине в этом году 30 августа.

«Добыча полезных ископаемых, которые промыслом Премудрого Творца заложены в недра земли, остается одной из самых опасных в мире профессий. Поэтому День шахтёра — это праздник мужественных, ответственных и сильных духом людей. Трудовые будни горняка представляют исключительный подвиг, потому что шахтёр ежедневно рискует своей жизнью, чтобы подарить людям жизненно важную угольную породу, которая издревле используется для получения тепла и энергии во всём мире. Люди, которые посвящают себя такому нелёгкому труду, несомненно, достойны уважения и особой благодарности», — отметил Митрополит Онуфрий.

Предстоятель УПЦ также выразил благодарность ветеранам труда и пенсионерам, которые своими самоотверженными трудами прославили свой родной край и Отечество.

«Украинская Православная Церковь в лице епископата, духовенства, монашествующих и мирян в этот день возносит свои сугубые молитвы о Вас и просит Господа нашего Иисуса Христа, чтобы Он благословил Ваш сложный и опасный труд, сохранил от всяких бед, даровал здравие, мир и долгоденствие Вашим семьям. Особо молимся также об упокоении душ усопших горняков и просим Всемилостивого Творца простить их прегрешения и даровать им Царствие Небесное», — продолжил он.

В заключение Архипастырь пожелал горнякам крепости душевных и телесных сил, семейного благополучия, достатка и всего необходимого для Вашего спасения.

«Пусть Ваши сердца, как раскалённый уголь, всегда пламенеют искренней любовью к Богу и ближним. Призываю на всех вас Божье благословение!» — написал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля