17:54

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Все детали о прекращении огня должны быть прописаны в ТКГ - Зеленский

24.07.2020 / 17:59
Президент Владимир Зеленский сказал, что все детали по договоренности относительно режима прекращения огня на Донбассе и контроля за его соблюдением должны быть прописаны в Минске Трехсторонней контактной группой.

Об этом он заявил во время подхода к СМИ с президентом Швейцарской Конфедерации Симонетой Соммаругой в ходе осмотра пешеходного моста через р. Северский Донец и ознакомления с работой КПВВ "Станица Луганская".

"Это (о прекращении огня - ред.) - обобщенное заявление. Подробно по этому заявлению мы должны просто идти в "минском формате", такова договоренность, подробно все должно быть прописано, кто отвечает, когда, как, как передается эта информация. Это будет отдельная история, она очень длинная", - сказал Зеленский.

Президент заверил, что самое главное, "чтобы что-то у нас с вами было на бумаге, кроме просто пункта прекращения огня".

"Мы хотим расшифровки каждого пункта "Минска", и тогда мы будем знать будем видеть: мы можем выполнить это, мы не в состоянии, как мы будем это делать, кто ответственен", - добавил Зеленский.

Как сообщалось, на заседании ТКГ  достигнута договоренность о полном и общем прекращении огня на линии разграничения с 27 июля.

20-23 июля по приглашению Владимира Зеленского в Украине с государственным визитом находится Президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга.

В рамках визита Владимир Зеленский и Симонетта Соммаруга осуществляют сегодня рабочую поездку на Донбасс с целью ознакомления с политикой безопасности и социально-экономической ситуацией в регионе, а также состоянием реализации проектов швейцарской гуманитарной помощи.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля