02:16

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Оппозиция отказалась голосовать в Раде

03.07.2013 / 17:00
Оппозиция отказалась голосовать в Раде
Из-за лишения полномочий Балоги и Домбровского

Оппозиция и внефракционные депутаты отказываются голосовать в Верховной Раде из-за лишения депутатских карточек Павла Балоги и Александра Домбровского.

«Мы заблокировали работу парламента, но неожиданным для властей образом: «Батькивщина», «УДАР», «Свобода» и внефракционные депутаты договорились не участвовать в голосованиях, пока не восстановят права наших коллег-депутатов, которых незаконно лишили мандатов», - написал на своей странице в Facebook народный депутат Александр Бригинец («Батькивщина»).

Он сообщил, что оппозиционеры не намерены блокировать трибуну и будут обсуждать все законопроекты, а также отслеживать персональное голосование депутатов от большинства.

Он пояснил нежелание оппозиции блокировать трибуну опасением, что большинство проведет в таком случае выездное заседание.

«Не будем давать оснований ПР убежать из сессионного зала и на Банковой фальсифицировать голосование. В такой ситуации необходимые власти решения не проходят, они набирают примерно 213-214 голосов. Уверен, Рыбак и Янукович ждали от нас совсем другой реакции, но не дождались», - написал депутат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта