07:57

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Патриарх Кирилл молится о пострадавших при пожаре в больнице в Санкт-Петербурге

13.05.2020 / 15:29
Патриарх Кирилл молится о пострадавших при пожаре в больнице в Санкт-Петербурге
ГУ МЧС России Источник: patriarchia.ru
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией

Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл молится о пострадавших утром 12 мая при пожаре в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге.

Как сообщает patriarchia.ru, в результате пожара в больнице, где проходят лечение больные, зараженные коронавирусной инфекцией, погибли пять человек. 

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию, родным и близким погибших

«С большой печалью воспринял трагическое известие о гибели людей при пожаре, произошедшем в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Глубоко сопереживая всем, кто потерял в этом страшном горе своих близких, выражаю надежду на то, что власти Северной столицы при духовной поддержке священнослужителей Санкт-Петербургской митрополии окажут всю необходимую помощь пострадавшим и родственникам погибших. Господь да утешит их в постигшей скорби».

Молюсь Милосердному Спасителю нашему Иисусу Христу об упокоении душ наших братьев и сестер в обителях небесных, идеже вечно сияет свет лица Божия», — говорится в послании Предстоятеля Русской Православной Церкви.

По предварительным данным в одной из больничных палат произошло замыкание электрооборудования, загорелся один из аппаратов искусственной вентиляции легких. Это вызвало пожар.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта