22:32

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

«Батькивщина» ответит за репутацию Окунской

26.02.2013 / 22:47
«Батькивщина» ответит за репутацию Окунской
Наталья не согласна со статьей на партийном сайте

Бывшая супруга адвоката Сергея Власенко, защитника Юлии Тимошенко, подала в суд на партию «Батькивщина». Наталия Окунская требует выплатить ей 1 гривну моральной компенсации за оскорбительные заявления.

«Я подала судебный иск на „Батькивщину“, которая решила спихнуть все свои беды и неудачи на „Окунскую, репутация которой известна всей стране“. Хотелось бы услышать в суде, что они имели в виду, увидеть доказательства, на основании которых партия сделала такие выводы, и получить публичные извинения», — рассказала «Взгляду» Окунская. Она подчеркнула, что 1 гривну отдаст бывшему мужу: «Пожертвую в качестве материальной помощи Власенко — „жертве злочинного режиму“».

Речь идет об уже удаленной с сайта «Батькивщины» публикации, в которой рассказывается о преследовании соратников Юлии Тимошенко. В той статье Окунская упоминается как человек, «чья репутация хорошо известна всей стране», и отмечается, что «власть и Партия регионов используют эту гражданку как инструмент расправы и дискредитации соратников Юлии Тимошенко».

Напомним, что между Окунской и ее бывшим супругом Власенко продолжается длительный конфликт, в частности, из-за раздела имущества после развода.

«Имея богатое воображение и видя угрозу „режима Януковича“ за каждой бытовой ссорой, публикацией указанной статьи ответчик пытается убедить значительное количество граждан Украины в том, что Власенко может не исполнять родительские обязанности относительно содержания своего ребенка и может не придерживаться требований закона о выполнении решения суда о разделении имущества супружеской четы лишь потому, что ответчик в этом видит дискредитацию членов оппозиции», — указано в заявлении.

Символическую сумму Окунская объяснила тем, что не хочет предоставлять опонентам возможность «акцентировать внимание общества еще и на том, что я обдираю оппозицию».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля