17:50

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Тимошенко признала, что на митинги ходят за деньги

27.06.2013 / 14:22 1
Тимошенко признала, что на митинги ходят за деньги
фото byut.com.ua
Вместо акций протеста она предлагает круглый стол

Заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко признает, что украинцы готовы выйти на митинги только за деньги и только на половину рабочего дня.

«Очевидно, что в Украине никто ни на какие площади не выйдет — то ли организаторов нет, то ли организовываться нет настроения, а если и выйдет кто-то, то обязательно один против одного, за деньги и на половину рабочего дня», — написала она в своей статье, опубликованной 27 июня.

Тимошенко считает, что украинцы не ощущают потребности выходить на площади, подобные стамбульской Таксим, ради своего европейского существования: «Не достигли мы еще духовного единства с независимой страной, не слились с ней на молекулярном уровне, как со своими детьми или родителями, не умеем болеть за нее как за свою жизнь», — написала экс-премьер.

Народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец считает, что таким образом, критикуя своих однопартийцев, Тимошенко хочет поднять оппозиционный дух украинцев:

«Она говорит это для того, чтобы люди, которые будут это читать, сказали: «Нет, мы не такие! Мы готовы вам, Юлия Владимировна, доказать, что вы не правы! Это своеобразное заявление-провокация, чтобы люди относились к политической деятельности не как к мелкому бизнесу», — считает Бригинец.

По мнению депутата, таких людей, которые выходят на митинг ради денег — в Украине много, но тех, кто готов выйти из-за личного недовольства и возмущения, — тоже не мало. Проблема в том, что их некому организовать: «Свобода», «УДАР» и «Батькивщина» в этом смысле не дорабатывают», — признал Бригинец.

Правда, в своей статье ЮВТ высказывается не за продолжение акций протеста, а за проведение «круглого стола» с участием политиков первого эшелона, в том числе и президента Украины Виктора Януковича. По ее мнению, такая форма обсуждения проблем поможет принять решения, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Напомним, что 2 апреля корреспондент «Взгляда» был в рядах митингующих на акции «Вставай, Украина!» под Верховной Радой и заработал 20 гривен за полуторачасовой митинг. Выплатили деньги с большим опозданием.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Nataliya 27 июня 2013, 16:06

В Украине пока только за Кличко можно выйти.Только он имеет право быть таким лидером.У остальных личико в пуху и деньги грязные.

2 2
29 марта
28 марта