03:40

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Жириновский заявил, что Запорожье — не Украина

26.06.2013 / 11:35
Жириновский заявил, что Запорожье — не Украина
На межпарламентской конференции в Москве

Депутат Госдумы России, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский оспаривает принадлежность Украине части ее территорий.

Неоднозначное заявление российский политик сделал во время конференции «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы», проходившей в Москве при участии парламентариев России и Украины.

Жириновского процитировал в своем блоге народный депутат Украины из «Батькивщины» Арсен Аваков, который тоже был участником форума в столице России. «Запорожье, Черновцы, Донбасс.. – при чем тут Украина? Пораздавали земли, а теперь мучаемся..», - передает слова Жириновского украинский депутат.

Аваков привел еще несколько цитат лидера ЛДПР:

«Евросоюз? Экономика! Живот пересилит любые союзы. Никуда не денутся (украинцы — ред.)»

«Евреи, изгнанные из Европы – основа населения Украины. 20 миллионов евреев остановлены были царем перед границами России и осели в Украине. И, вместо того, чтобы ненавидеть европейцев, что их изгнали – ненавидят до сих пор Россию… Из-за этого нас украинцы недолюбливают.. Только, это совсем не украинцы … Эх, надо было евреев пропустить вплоть до Сахалина!»

«А вообще предлагаю думать только о хорошем. Все будет хорошо. Надо только разобраться со всем этим в Украине и я приду и смогу повесить новый замок на мою фабрику в Гостомеле».

Напомним, что Владимир Жириновский ранее заявлял о своих права наследства на деревообрабатывающую фабрику в городе Костополе в Ровенской области, которая принадлежала его деду. Но по украинским законам национализированное имущество возврату не подлежит.

28 января во время пресс-конференции в Киеве в Жириновского активистка общественного движения «Коалиция участников Оранжевой революции» бросила квашеной капустой, обозвав его украинофобом. Инцидент произошел после того, как Жириновский начал рассуждать о том, что такое демократия и, в частности, «цветные революции». После упоминания политиком «оранжевой революции» активистка и бросила в него несколько горстей квашеной капусты.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля