15:05

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

В Запорожье испытывают «убийцу "Хюндаев"»

02.04.2013 / 17:31
В Запорожье испытывают «убийцу "Хюндаев"»
С 25 мая Корюковский поезд должен стать альтернативой ломким корейским составам

В День смеха на железнодорожном вокзале «Запорожье-1» тестировали новый скоростной электропоезд производства Крюковского вагоностроительного завода. Конструкторы новинки смело заявляют, что их детище бросит вызов пресловутому корейскому «Хюндаю»: наш электропоезд хорошо приспособлен к особенностям суровых украинских железных дорог.

— В среднем электропоезда ходят со скоростью 100–120 км/ч, а новый поезд развивает скорость до 160 км/ч, — рассказал «Взгляду» начальник Запорожской дирекции ГП «Приднепровская железная дорога» Виктор Спыс. — Но чтобы поезда ходили с такой скоростью, необходимо привести в соответствие контактную сеть, путевое хозяйство и т. д. Вот сейчас на станции «Запорожье-1» и по всему пути следования поезда до Симферополя идет ремонт.

Опытный заезд состоялся: конструктор нового локомотива и представители железной дороги проехались от Пятихаток до Симферополя, чтобы проверить ходовые качества поезда и уточнить график его движения.

—Из Запорожья до Симферополя можно будет доехать за 4 часа, из Днепропетровска — за 5 часов 15 минут, из Харькова — за 7 часов, из Донецка — за 6 часов 15 минут. Точный график еще разрабатывается, но это как минимум на 3 часа быстрее, чем на обычных поездах, — подытожил Виктор Спыс.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля