08:05

пятница,
29 марта

Новости Країна

Клюев подчеркивает негативное влияние заблокированной Рады на развитие Украины

21.02.2013 / 16:07
Клюев подчеркивает негативное влияние заблокированной Рады на развитие Украины
Комментарий главы СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев подчеркивает негативное влияние блокирования работы Верховной Рады на развитие Украины.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Клюева.

«В сложных мировых экономических и политических условиях парламентский кризис в Украине может крайне негативно сказаться на будущем развитии страны», - считает Клюев.

Секретарь СНБО подчеркнул, что нормальная работа Рады является важным элементом национальной безопасности, а парламентский кризис провоцирует серьезную обеспокоенность у президента.

Клюев подтвердил, что 20 февраля был приглашен главой Рады Владимиром Рыбаком для участия в совещании лидеров фракции и руководства парламента, и его присутствие не вызвало возражений у участников мероприятия.

Кроме того, он высказал мнение, что в условиях политического кризиса каждый, кто готов отстаивать государственные интересы, должен принять посильное участие в преодолении этого кризиса.

«Жаль, что переговорный процесс в Раде снова зашел в глухой угол. Хочу уверить, что готов использовать свой политический опыт и знания, чтобы способствовать восстановлению нормальной работы парламента. Это моя последовательная позиция как гражданина и политика», - сказал Клюев.

По его словам, ответственные политики обязаны находить компромисс ради развития в собственной стране.

Ранее глава фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов пояснил присутствие Клюева на переговорах о разблокировании парламента выполнением должностных обязанностей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта