19:06

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Зеленский провел встречу с послом Китая

13.05.2019 / 14:26
Новоизбранный президент Владимир Зеленский провел встречу с послом Китая в Украине Ду Веем, в ходе которой стороны обсудили развитие сотрудничества между странами.

Об этом Зеленский написал на своей странице в Twitter.

Новоизбранный президент подчеркнул, что для Украины важен опыт Китая.

"Была встреча с послом КНР в Украине Ду Веем. Говорили о развитии сотрудничества и традиционно дружественных отношениях между нашими странами. Для Украины также важен опыт Китая и инвестиции", - отметил Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский пригласил представителей крупного, малого и среднего бизнеса на встречу. При этом дату и место встречи в сообщении он не указал. "При моем президентстве отношения с предпринимателями будут прозрачными. Больше никаких кулуарных переговоров, ночных визитов в АП и скрытых от общества договоренностей. Поэтому официально приглашаю представителей крупного, малого и среднего бизнеса на встречу - уже в ближайшие дни", - написал новоизбранный президент 2 мая.

Как писало РБК-Украина, Владимир Зеленский 4 мая провел встречу в парламенте с главами фракций Верховной рады Украины. Так, во время встречи в Верховной раде главы фракций и Зеленский обсудили дату инаугурации новоизбранного президента.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля