04:37

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

Политолог рассказала, что дискриминация УПЦ формирует электорат православных избирателей

09.04.2019 / 17:47
Политолог рассказала, что дискриминация УПЦ формирует электорат православных избирателей
Дьяченко Источник: Вести
Комментируя позицию кандидата в Президенты Владимира Зеленского по вопросам религии, эксперт подчеркнула, что она «не случайно размыта»

 Из-за давления и гонений на Украинскую Православную Церковь может сформироваться такая электоральная группа, как «православные избиратели». Так считает политолог Елена Дьяченко.

Она прогнозирует: УПЦ после выборов может поглотить ПЦУ и поясняет, почему команда кандидата в Президенты Владимира Зеленского не высказывает четкой позиции по религиозным вопросам, пишут «Вести».

По ее словам, с вероятным уходом Президента Петра Порошенко с политической арены конфигурация внутри ПЦУ будет меняться: «Не исключено, что ПЦУ будет "поглощена" УПЦ КП, ведь в этом случае Филарету никто ничего не сможет предъявить».

«А кто такой Варфоломей в Украине и для новой власти? Да никто», – добавила она.

Комментируя позицию кандидата в Президенты Владимира Зеленского по вопросам религии, эксперт подчеркнула, что она «не случайно размыта»: «Его штабисты прекрасно знают, что главная задача сейчас – не отвернуть избирателя. А из-за давления и гонений на УПЦ может сформироваться такая электоральная группа, как "православные избиратели" – ее раньше не было», – считает Дьяченко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля