14:04

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Синоптик рассказала, ждать ли тепла на этой неделе

11.03.2019 / 10:42
Начиная с понедельника 11 марта, и по пятницу, 15 марта, в Украине сохранится "классическая" мартовская погода. Почти на всей территории страны днем будет до +6-8 выше нуля, на юге до +10-11, а местами в начале недели и до +17.

На западе и востоке страны периодически будет дождить. А уже к пятнице погода несколько испортится и дожди обещают по всей Украине. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Так, в понедельник, 11 марта, полоса дождевых облаков накроет практически всю Украину. Без осадков будет лишь в некоторых регионах центра страны и на юге. Температура воздуха будет разнообразной. Если на юге страны обещают до +15-17, то уже в центре до +12, а с запада, через Волынь, Полесье и на северо-восток в среднем температурный фронт будет в пределах +6-8 градусов.

Во вторник, 12 марта, дожди и даже ливни, местами с мокрым снегом, сместятся на юго-восток и там значительно похолодает до +4-7 градусов. На остальной территории прогнозируют сухую и солнечную погоду. В среднем тепло до +7-8 выше нуля.

В среду, 13 марта, Дожди снова появятся в западных регионах страны. В основном на Волыни и Буковине. На остальной территории без осадков и солнечно с переменной облачностью. Температурный режим будет на уровне предыдущего дня, разве только на юге потеплеет по сравнению со вторником.

В четверг, 14 марта, погода будет схожей с предыдущим днем. Дождевые облака "зацепившись", останутся на западе страны. На остальной территории прогнозируют сухую и солнечную погоду с температурой до +5-8 градусов.

А вот в пятницу, 15 марта, погода испортится. Всю Украину без исключения накроет дождевой фронт. На юге и востоке страны – более обильные дожди, на остальной территории – небольшой дождь. Но на температурный режим не изменится и по всей стране в среднем буде до +5-8 тепла.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта