16:10

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Гриценко должен уйти из-за троллинга «Батькивщины» - депутат

18.06.2013 / 10:48 1
Гриценко должен уйти из-за троллинга «Батькивщины» - депутат
Участвует в «информационнойвойне против оппозиции»

Народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец заявил, что его коллега по фракции Анатолий Гриценко должен сдать мандат за «сплошной публичный троллинг» оппозиционной фракции.

Так Бригинец прокомментировал в Facebook решение «Батькивщины» обратиться к Гриценко с просьбой сложить с себя депутатские полномочия.

Отметим, что фракция «Батькивщина» приняла обращение к Гриценко вчера, 17 июня. В сообщении пресс-службы «Батькивщины» говорится, что решение по Гриценко было принято после внутрифракционной дискуссии вокруг действий нардепа, которые «противоречат соглашению о непротивостоянии оппозиционных политических сил» и которые «свидетельствуют об его активном участии в информационной войне власти против оппозиции».

Пресс-служба фракции отметила, что ни один из народных депутатов, присутствующих на заседании, не проголосовал против такого решения по Гриценко, четыре парламентария воздержались, остальные проголосовали «за».

«Уже не секрет, что сегодня фракция проголосовала обращение к Анатолию Гриценко с призывом сложить мандат, если он не согласен с линией партии «Батькивщина», которая привела его в парламент. Четыре депутата воздержались, остальные - за. Никто не верит, что он сложит мандат. Но, в конце концов, если он действительно не разделяет взгляды тех людей, которые включили его в Объединенною оппозицию и в партийный список, а только то и делает, что поливает грязью коллег, то хотя мог бы выйти из фракции», - написал Бригинец.

Он добавил, что сам не является «сторонником патологического унифицированного единомыслия».

«Нормальные люди не способны думать одинаково во всех вопросах и быть калькой друг с друга. Даже в Партии регионов, где все ходят строем, случаются публичные разногласия. Но сплошной публичный троллинг - это совсем другое. Короче, я голосовал «за» за обращение к Гриценко!», - заявил Бригинец.

Сам Гриценко готов сложить мандат, но одновременно с лидером фракции Арсением Яценюком.

«Я готов сложить мандат - но только вместе с Яценюком!» - заявил депутат.

«Когда шел на сегодняшнее заседание фракции, была небольшая, но все же надежда, что в конце концов фракция, ради очищения, примет кадровые решения – по «генератору тушек» и тех «фронтовиках»-предателях, которыми Яценюк с Мартыненко нафаршировали список «Батькивщины». Ошибся», - отметил Гриценко.

«Недооценил технологический талант Арсения Петровича, который решил переключить внимание - и очистить фракцию от Гриценко. Персональное дело обсуждали почти полтора часа. Чего только не услышал: дискредитирует оппозицию, предатель, враг, воюет против «Батькивщины» и лично против Юлии Тимошенко, союзник Януковича, Левочкина», - рассказал политик.

«Звучали предложения выгнать из фракции, выгнать из парламента, принимать решение сразу и немедленно. Наконец, проголосовали, чтобы я сам покинул фракцию и сложил депутатский мандат», - добавил он.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Владимир Олешко 18 июня 2013, 19:47

Смотрю я на это всё и понимаю что Яценюк то не сколечки не отличается от того же Яныка, такой же закомплексованый узурпатор. Понтов и гонора вагон..а за свои слова отвечать не умеет. Все они одинаковые..что рыги что так званные оппозиционеры.

0 2
28 марта
27 марта