03:32

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Насиров хотел сбежать в Давос

24.01.2019 / 15:31
Защита экс-главы Государственной фискальной службы Романа Насирова просила суд вернуть ему загранпаспорт, чтобы посетить Давос как кандидату в президенты Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Известно, что 23 января Шевченковский райсуд Киева начал рассмотрение по существу обвинительного акта в отношении Насирова.

Стороной защиты в судебном заседании подано ходатайство о возвращении обвиняемому паспорта для выезда за границу, мотивируя это "...приглашением для участия во Всемирном экономическом форуме в г. Давосе, Швейцарской Конфедерации как кандидата в президенты Украины, общественного и политического лидера", – говорится в сообщении.

Однако суд в удовлетворении ходатайства отказал, поскольку защита не предоставила ни самого приглашения, ни данных о том, кто именно пригласил подсудимого Насирова в Давос. К слову, по состоянию на 23 января прокуроры зачитали 435 с 774 страниц обвинительного акта. 

Следующее судебное заседание назначено на 10:00 29 января.

Напомним, что экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации его кандидатом на выборы президента Украины.

Канал 24

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля