18:13

четверг,
25 апреля

Владельцы МАФов договорились с властями Киева об условиях работы у метро

08.01.2019 / 14:46
Владельцы МАФов договорились с властями Киева об условиях работы у метро
Источник: kievvlast.com.ua
Киоски будут выполнены в одном дизайне.

Властям Киева удалось договориться с предпринимателями относительно размещения торговых киосков у метро “Тараса Шевченко” в Подольском районе. В конце прошлого лета коммунальщики полностью демонтировали находящиеся там МАФы. На сегодняшний день столичная власть создала им рабочие места неподалеку. С теми же, кто выявил желание остаться, договорились об обязательном современном торговом оборудовании в одном стиле, передает Хроника.инфо со ссылкой на kievvlast.com.ua.

Об этом стало известно из интервью главы Подольской районной в городе Киеве государственной администрации (РГА) Виктора Смирнова.

“Если помните, там был некий "шанхай" - много разнообразных киосков. Все эти киоски были демонтированы полностью, но с предпринимателями достигнута договоренность о переносе этих киосков. Им созданы рабочие места рядом”, - сообщил Виктор Смирнов.

По его словам, из 25 предпринимателей 18 изъявили желание остаться. Глава Подольской РГА отмечает, что сейчас там современное торговое оборудование в одном стиле.

Напомним, 23 августа 2018 года в Киеве возле станции метро “Тараса Шевченко” коммунальщики демонтировали МАФы. На улицах вместо киосков остался только невывезенный мусор.

Напомним также, 27 ноября 2018 года на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали изменения в правила содержания объектов благоустройства города. Проектом решения предлагается запретить размещать холодильное оборудование около временных торговых сооружений, а право на размещение самих МАФов реализовывать на торгах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля