11:49

вторник,
16 апреля

Новости Країна Суспільство

Украинская таможня не пропустила в страну рождественские послания патриарха Кирилла

04.01.2019 / 10:56
Украинская таможня не пропустила в страну рождественские  послания патриарха Кирилла
Украинская таможня Источник: Интерфакс
Украинская таможня запретила ввоз тиража Рождественского послания Патриарха Кирилла

Украинская таможня в декабре 2018-го и в начале января 2019-го задержала тираж Рождественского послания Предстоятеля Русской Православной Церкви Московского Патриархата Патриарха Кирилла, предназначенный для епархий Украинской Православной Церкви.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в Киеве, тираж печатной продукции был отправлен по почте адресно во все 53 епархии Украинской Православной Церкви и задержан якобы из-за отсутствия необходимых сопроводительных документов отправляющей стороны.

"Источники в Украине сообщают, что местная таможня задержала тираж рождественского послания патриарха Кирилла, ранее отправленный из России, для торжественного зачитывания по традиции на праздничном богослужении 7 января", - пишет в четверг вечером в своём телеграм-канале глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По его информации, якобы не были соблюдены таможенные формальности. Однако, добавляет В.Легойда, "времена не те: можно и со смартфона зачитать".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля