19:14

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

Операторы газораспределительных сетей незаконно начисляют потребителям дополнительные объемы газа, - "Нафтогаз"

03.01.2019 / 16:03
Операторы газораспределительных сетей незаконно начисляют потребителям дополнительные объемы газа, - "Нафтогаз"
Источник: Цензор.НЕТ
В "Нафтогазе" Украины заявили о том, что операторы газораспределительных сетей незаконно доначисляют потребителям дополнительные объемы газа.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке "Нафтогаз Украина".

В сообщении отмечается: "Операторы ГРС (газораспределительных сетей) - (частные компании, 70% которых принадлежит одному известному олигарху (Фирташу, - ред) игнорируют запрет Нацкомиссии и продолжают незаконно доначислить потребителям дополнительные объемы газа, применяя коэффициент приведения к стандартным условиям.

Поэтому, Регулятор инициирует внеплановые проверки операторов газораспределительных сетей и проверку облгазов за "приведение к стандартным условиям" для населения и пытается получить разрешение на эти проверки в Государственной регуляторной службе.

В "Нафтогазе" описывают процесс получения разрешений на такие проверки: "1. Получить решение Экспертно-апелляционного совета по вопросам лицензирования (председательствует в этом совете - Ксения Ляпина) при Государственной регуляторной службе; 2. Получить согласования Государственной регуляторной службы (Ксения Ляпина) на проведение проверки; 3. Провести проверку"

"Рекомендуем потребителям платить только за потребленное по счетчику. Если в платежке есть непонятные доначисления - стоит написать жалобу в газсбыт с требованием перечислить объемы газа. Форма жалобы по ссылке", - резюмируют в "Нафтогазе". 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля